Как написать заявление на исключение сведения об отце.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (3):

Надежда, не совсем понятен ваш вопрос...

Ну а если в целом, то Оспаривание отцовства возможно только путем обращения с исковым заявлением в районный (городской) суд, который рассматривает данную категорию дел по первой инстанции.

Никаких образцов как и шаблонов нет, исковое заявление должно быть составлено с учетом именно ваших обстоятельств дела, со всеми ссылками на нормы и законы.

На сайте можете обратиться к юристу или адвокату, вам помогут.

Добрый день

Вам нужно обратится в суд с соответствующим исковым заявлением

СК РФ Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

СК РФ Статья 51. Запись родителей ребенка в книге записей рождений

1. Отец и мать, состоящие в браке между собой, записываются родителями ребенка в книге записей рождений по заявлению любого из них.

2. Если родители не состоят в браке между собой, запись о матери ребенка производится по заявлению матери, а запись об отце ребенка - по совместному заявлению отца и матери ребенка, или по заявлению отца ребенка (пункт 3 статьи 48 настоящего Кодекса), или отец записывается согласно решению суда.

3. В случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

Поскольку детально ситуацию вы не описали это общие рекомендации.

Либо лишается родительских прав, либо через суд оспаривается отцовство. Дети в этом процессе не участвуют.