Пишу исковое заявление. Юридический адрес Ответчика - г. Москва ул. 6-я Кожуховская 26. В какой районный суд Москвы подавать иск?
199₽ VIP

• г. Москва

Пишу исковое заявление. Юридический адрес Ответчика - г. Москва ул. 6-я Кожуховская 26. В какой районный суд Москвы подавать иск?

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

По информации с Лефортоского районного суда это его подсудность (ст.24 ГПК РФ):

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте, это территория Лефортовского районного суда г.Москвы, адрес суда: 105120, г. Москва, Андроньевская пл., д.5/9, сайт: Подробнее ➤. Составляйте исковое заявление, согласно положениям ст.ст. 131;132 ГПК и направляйте в адрес суда заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, удачи в решении вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, указанный Вами адрес подпадает под подсудность Лефортовского районного суда. Однако хочу уточнить: а вы уверены, что ваше исковое заявление должно рассматриваться именно районным судом, а не мировым судьей? Каков предмет искового заявления и какова цена иска?

С уважением, Елена.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Иск подлежит подаче в Лефортовский районный суд г. Москвы: 105120, г. Москва, пл. Андроньевская, д. 5/9.

по общему правилу, предусмотренному ст. 28 ГПК РФ иск подается по месту нахождения ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Владимир!

Это территория и подсудность Лефортовского районного суда г.Москвы, адрес суда: 105120, г. Москва, Андроньевская пл., д.5/9, сайт: Подробнее ➤.

Иск составляется согласно требованиям ст.131,132 ГПК РФ.ст.24 ГПК РФ.

Направляете заказной почтой или нарочно.

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.

Спросить
Пожаловаться

Как найти в какой районный суд Москвы подавать иск. Ответчик по адресу г. Москва, ул. Большая Ордынка, дом 24? Второе место нахождение г. Москва, Старомонетный пер., 26?

ООО должник зарегистрировано по адресу в Московской области (юридический адрес), а офис (фактический адрес) находится в г. Москва. Вопрос: Куда подавать исковое заявление? В Арбитражный суд города Москвы или Московской области?

Адрес ответчика Москва, столетова 8. Истец - юридическое лицо. В какой районный суд г.Москвы подавать иск? Каков порядок досудебного урегулирования конфликта или оповещение ответчика о подаче на него искового заявления?

Как найти в какой районный суд Москвы подавать иск на работодателя о восстановление на работу? Ответчик по юридическому адресу находится г. Москва, ул. Большая Ордынка, дом 24. Второе место нахождение г. Москва, Старомонетный пер., 26?

Мне необходимо подать исковое заявление в суд общей юрисдикции в Москве, ответчик находится по следующему адресу: ГСП-4, Москва, Рахмановский пер., д. 3. Какой это будет округ г. Москвы? И соответственно в какой суд мне необходимо подать мое исковое заявление. Заранее благодарна за ответ.

Адрес Семеновская площадь, д.4 В какой суд по территориальной подсудности подавать иск, нужно ли в исковом заявлении указывать требования возврата с ответчика гос. пошлины. Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Юридический адрес Ответчика - Москва, Ул. Верейская, дом 29, стр. 154. В какой суд подавать иск?

Заранее благодарна, Екатерина.

Я хотела узнать в какой арбитражный суд подавать исковое? Если юридический адрес организации ответчика находится в Москве, и юридический адрес организации истца находится в Москве, филиал находится в Брянской области. И представитель истца проживает в Брянской области. По договору разрешение споров в арбитражном суде по месту нахождения истца. P.S.это придется ездить в Москву с Брянской области?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение