Пишу исковое заявление. Юридический адрес Ответчика - г. Москва ул. 6-я Кожуховская 26. В какой районный суд Москвы подавать иск?
199₽ VIP

• г. Москва

Пишу исковое заявление. Юридический адрес Ответчика - г. Москва ул. 6-я Кожуховская 26. В какой районный суд Москвы подавать иск?

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

По информации с Лефортоского районного суда это его подсудность (ст.24 ГПК РФ):

Подробнее ➤

Это лучший ответ

Здравствуйте, это территория Лефортовского районного суда г.Москвы, адрес суда: 105120, г. Москва, Андроньевская пл., д.5/9, сайт: Подробнее ➤. Составляйте исковое заявление, согласно положениям ст.ст. 131;132 ГПК и направляйте в адрес суда заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения, удачи в решении вопроса.

Владимир, указанный Вами адрес подпадает под подсудность Лефортовского районного суда. Однако хочу уточнить: а вы уверены, что ваше исковое заявление должно рассматриваться именно районным судом, а не мировым судьей? Каков предмет искового заявления и какова цена иска?

С уважением, Елена.

Здравствуйте! Иск подлежит подаче в Лефортовский районный суд г. Москвы: 105120, г. Москва, пл. Андроньевская, д. 5/9.

по общему правилу, предусмотренному ст. 28 ГПК РФ иск подается по месту нахождения ответчика.

Здравствуйте, Владимир!

Это территория и подсудность Лефортовского районного суда г.Москвы, адрес суда: 105120, г. Москва, Андроньевская пл., д.5/9, сайт: Подробнее ➤.

Иск составляется согласно требованиям ст.131,132 ГПК РФ.ст.24 ГПК РФ.

Направляете заказной почтой или нарочно.

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или адресу ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по адресу организации.