Может ли банк отменить сделку по продаже и забрать дом в качестве долга по кредиту после смерти заемщика без залога?

• г. Великий Новгород

Мой знакомый взял потребительский кредит платил все по графику, но в марте он погиб в автокатастрофе. За месяц до смерти он продал свой дом родственнику. Может ли банк отменить сделку по продаже и забрать дом в качестве долга по кредиту (дом в залоге не находился просто был указан анкете как собственность, поручителей по кредиту нет)?

Ответы на вопрос (1):

Елена, добрый день!

Нет. Если дом не участвовал в сделке как залоговое имущество, Банк не будет иметь права на оспаривание сделки купли-продажи.

Всего доброго,

С уважением,