Скажите как купить акции ЗАО которое вот вот должно обанкротится? Всего 16 акционеров. ЗАО связано с сельским хозяйством.

• г. Новосибирск

Скажите как купить акции ЗАО которое вот вот должно обонкротится? Всего 16 акционеров. ЗАО связено с сельским хозяйством.

Ответы на вопрос (4):

Письменное предложение акционерам ЗАО направляете, при возможности можете вручить лично через приемную организации. Указаваете свои полные данные, колличество акций (их наименование), стоимость по которой можете их приобрести, срок действия предложения.

Если ЗАО уже в стадии банкротства, то вы ничего не можете купить, пока процедура не закончится. Вам необходимо ожидать появления такого имущества на торгах по банкротству. Вы можете стать одним из участников и выкупить на торгах лот с акциями. Будет очень вам в плюс если вы будете контактировать с арбитражным управляющим, который банкротит это ЗАО. Удачи.

Максим, необходимо договариваться с этими акционерами. Имейте в виду, что с 1 сентября 2014 года в России больше нет ЗАО. Нюансов много: необходимо смотреть устав данной организации, а также была ли государственная регистрация эмиссии ценных бумаг этого общества. Если желаете войти в управление банкрота, то скупайте лучше кредиторскую задолженность.

Как узнать общее количество акций в ЗАО? или сколько их у того или иного акционера?

Напишите письмо директору ЗАО, все эти сведения у него, но это конфиденциальная информация, вам он ее сообщать не обязан, однако он может уведомить акционеров, что вы желаете выкупить их акции.