Я ХОЧУ ПРОДАТЬ ИЛИ ПОМЕНЯТЬ НА БОЛЬШУЮ В ПОДМОСКОВЬЕ, С ДОПЛАТОЙ (МНЕ). У МЕНЯ 1 КОМНАТНАЯ В МОСКВЕ.

• г. Москва

Я ХОЧУ ПРОДАТЬ ИЛИ ПОМЕНЯТЬ НА БОЛЬШУЮ В ПОДМОСКОВЬЕ, С ДОПЛАТОЙ (МНЕ). У МЕНЯ 1 КОМНАТНАЯ В МОСКВЕ. НУЖНО ЛИ МНЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ НАЛОГ и СКОЛЬКО? БЛАГОДАРЮ!

Ответы на вопрос (1):

Если вы хотите продать квартиру, то величина налога зависит от того. сколько лет она была в вашей собственности. если менее трех- придется заплатить 13 процентов с суммы, превышающей 1 млен. руб.

Налог по сделке дарения платит одаряемый. Продажа под видом дарения - опасная сделка, требующая от сторон доверия к друг другу и грамотного оформления полученных денег.