Изменение выплаты алиментов - как будут учитываться доходы после увольнения?

• г. Барнаул

Сдраствуйте. Мы с супругой развелись в 2016 г. Она подала на алименты, мне присудили 33% и фиксированный размер выплат. Решение суда она отдала судебным приставам. У меня был постоянный заработок. Но она через месяц забрала решение суда от приставов т.к мы продолжали проживать вместе. Я конечно продолжал переводить алименты ей и содержать семью. Но меня уволили 4 месяца назад, на учёт в центр занятости не вставал. И супруга пошла подала в суд на пересмотренние решения суда. Суд вынес судебный приказ на 1\3 доли от всех видов зароботка. Как мне будут сейчас насчитывать средней з/п РФ или по Телефону.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы сейчас не работаете официально по трудовой книжке, то Вы и Ваш адвокат из любого города вправе по почте направить в суд, взыскавший алименты в виде доли заработка, заявление с просьбой взыскивать алименты в твердой денежной сумме.

Суд может присудить алименты в твердой сумме в размере половины суммы прожиточного минимума на детей (во многих регионах - это около 5 тыс. руб.).

Если же судебный акт о взыскании алиментов в размере 1/3 доли заработка не будет отменен, то судебный пристав будет рассчитывать алименты из расчета 1/3 доли от средней зарплаты по стране. Средняя зарплата меняется каждый месяц и в отдельные месяцы она составляла около 40 тыс. руб., а размер долга по алиментам судебный пристав устанавливал в размере примерно 13 тыс. руб. - 1/3 доли

от 40 тыс. руб.

Если Вы срочно устроитесь официально на любую работу с окладом в размере МРОТ - около 12 тыс. руб., например, на любую работу к любому индивидуальному предпринимателю, то тогда алименты на детей в размере 1/3 доли заработка (12 тыс. руб.) составят 4 тыс. руб.

Ваши расходы на адвоката за составление заявления в суд будут взысканы судом в вашу пользу с ответчика - бывшей жены при удовлетворении вашего заявления. Вам нужен адвокат?

Здравствуйте, Роман!

Если Вы официально не работаете, то алименты будут считаться от средней заработной платы по России.