Как подать на алименты, если я не работаю, а мой муж - да?

• г. Ханты-Мансийск

Я ушла от мужа. Мы пока не в разводе. Хочу на него подать на алименты, но сама пока официально нигде не работаю. Он работает официально. Имею ли я право подать в суд заявление на алименты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Инесса, вы можете подать на алименты будучи в браке.

Здравствуйте,

Какие именно алименты вы хотите взыскать через суд? Не совсем понятно?

Если на ребенка, конечно можете, разводиться не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Я просто переживаю что сама пока официально не работаю, имею ли право подавать на алименты?

Здравствуйте! Конечно можете.

Подавайте на алименты, не переживайте, это ваше право.