Как взыскать алименты на инвалида-детства и защитить ребенка от желания материальной выгоды?

• г. Советск

Моему ребенку 31 год, инвалид-детства 2 гр. 26 лет назад, жена отказалась от девочки (документ об отказе утерян) и мы с мамой взяли ребенка на воспитание, мама взяла опекунство и вот уже 26 лет мы живем вместе... жена поменяла гражданство и переехала в литву. Сейчас она работает в англии, материально помогает редко (1 раз в 3-6 месяцев присылает по 3000 р) в жизни ребенка не участвует (приезжает 1 раз в год, а то и в 2 года) проведать на 1 день... ребенок болен и много средств уходит на лекарства... подскажите пожалуйста, как взыскать алименты на ребенка? Мало того, она планирует ребенка забрать в англию... ведь там большие льготы инвалидам..., а девочка не понимает ничего и тянется к ней (у нее диагноз правосторонний фарез, дцп, и размышления на уровне 3 летнего ребенка... плохая речь писать и считать не умеет) за мнимой любовью жена ищет материальную выгоду... помогите пожалуйста советом!

Ответы на вопрос (1):

Для решения вопроса об алиментах Вы можете обратиться в суд по своему месту жительства.