Продавец заблокировала рабочий ПК из-за не выплаченной зарплаты - что делать по закону?

• г. Оренбург

После конфликта из-за НЕ ВЫПЛАЧЕННОЙ зарплаты продавец в магазине ушла хлопнув дверью, и заблокировала рабочий ПК, и требует выплаты зарплаты, тогда скажет пароль от ПК. Она была устроена по договору подряда, который на данный момент ещё не закончился. Что я могу ПО ЗАКОНУ сделать, чтобы повлиять на продавца?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Выплатой по договору подряда является основании выполнения работ, указанных в предмете договора. А также по окончании работ подписания акт приема выполненных работ. Без акт бухгалтерия не может произвести расчет.

В Вашем случае, необходимо донести эту информацию до сотрудника.

Вы также можете пригрозить сотруднику написанием заявления в полицию, за порчу вещей организации. Так как это рабочий ПК.