Вопрос о расторжении трудового договора или увольнении в связи с возвращением другой сотрудницы на должность

• г. Белово

Устроена по срочному трудовому договору, но на какой срок в договоре не указано. В это время сама ушла в декретный отпуск. В данный момент еще нахожусь на больничном (70 дней после родов). Может ли работодатель расторгнуть договор или уволить? Просит написать заявление по собственному желанию, ссылаясь на то,что на свою должность вернулась девушка, на время которой я была устроена.

Ответы на вопрос (1):

Если работодатель "накосячил" с формулировками в Вашем трудовом договоре, то это основание для того, чтобы Вам находиться в декретном отпуске и не обращать внимание на его просьбы