Риск для будущей семьи - жених-номинал в ООО. Как защитить себя и близких?

• г. Долгопрудный

У знакомой появился жених с которым они хотят офиц жениться. Есть подозрения что он стал номинальным директором в ООО. Скажите опасно ли это для его потенциальной жены и чем а так же для её родственников? Может ли она от этого пострадать и возможно ли себя обезопасить.

Ответы на вопрос (5):

Все зависит от действий номинала и его хозяина. Лучше прекратить это в самом начале. Ущерб может быть приличным, директор несет всю ответственность за деятельность ООО: налоги, долги, штрафы, пр.

У знакомой появился жених с которым они хотят офиц жениться. Есть подозрения

что он стал номинальным директором в ООО. Скажите опасно ли это для его потенциальной жены и чем а так же для её родственников? Может ли она от этого пострадать и возможно ли себя обезопасить.

Брачный договор. Если не жена, то вообще боятся нечего.