Студент из Узбекистана лишен залога за сдачу квартиры - куда обратиться?

• г. Тула

Меня зовут Фарход я гражданин Узбекистан я студент ТулГУ сегодня я из квартире вышел хозяин на другой человеке здал квартиру но мой залог он не хочет дать мне куда надо обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Фарход! Заключен ли у вас договор с хозяином квартиры? Необходимо смотреть условия договора.

Спросить
Пожаловаться

У меня есть договор он не хочет дать мне деньги прокуратура это вопрос сможет решить.

Спросить
Пожаловаться

Фарход, салом аллейкум!.. Вам нужно подать заявление в Прокуратуру и обязательно в Налоговый орган... собственники жилья обязаны платить налоги за сдачу жилого помещения.

Спросить
Пожаловаться

Я купила квартиру в кредит. Когда пошла оформлять все счета за коммунальн. Услуги на себя оказалось что в моей квартире прописан человек-хозяйка этой квартиры. Но по бумагам квартира на другом человеке-приватизирована (на ее дочке). выписать я теперь ее не могу-сказали обращаться в суд. куда мне обратиться за помощью. Получается даже банк не проверил информацию о хозяине квартиры.

, что квартиру продали по доверенности липовой, что делать и куда обращаться?

Квартира находится в собственности студента без дохода, которому уже есть 18 лет. В квартире проживают родители студента. Произошел залив квартиры ниже этажом из-за шланга на стиральной машинке. Можно ли получить возмещение убытков за залитую квартиру от родителей проживающих в этой квартире без прописки, так как прописаны в другой квартире. Они говорят, Подавайте на суд, хозяин сын студент долго будете ждать возмещения.

С уважением Юлия. 24.06.11 г.

Сегодня пришло письмо на мой адрес на некоего человека, гражданина Узбекистана, якобы прописанного в моей квартире. Квартира в собственности с мужем (по 1/2 доли). Причем, квартира в ипотеку. За квартиру я плачу как и раньше, число прописанных на квитанции не изменилось. В ЖЭУ недавно брали выписку-иных лиц не зарегистрировано. Паспортные данные неизвестного человека указаны в письме. Куда в первую очередь обращаться и как грамотно действовать?

Был оставлен залог за квартиру в размере 25000 т.р. Прожил в квартире 1,5 года без проблем и своевременной оплатой. Теперь я съезжаю по инициативе арендодателя (хозяина квартиры), который отказывается отдавать залог. Что мне делать и куда обращаться?

Человек гражданин Узбекистана освобождается из мест лишения свободы в Ростовской области, паспорт гражданина Узбекистана утерян. Как ему вернуться самостоятельно в Узбекистан без депортации. Какие необходимы документы? Куда надо обращаться? Помогите пожалуйста.

Меня зовут Нурилла, гражданин России. Я выслал родной сестре (гражданка Узбекистана) в Узбекистан в 2008 году деньги в сумме 7000 $,как материальную помощь. Она купила по моей просьбе квартиру в Узбекистане на свое имя и долго пользовалась ею сдавая в аренду. Теперь в 2016 году она продала квартиру, а деньги от продажи квартиры не собирается возвращать. Скажите пожалуйста, как мне вернуть мои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по поводу внесения залога при продаже квартиры. У меня покупает квартиру гражданин Казахстана, я гражданка РФ и квартира моя находится на территории России, но сначала он вносит залог в виде приличной суммы денег, естественно мы будем оформлять этот залог у нотариуса. Вопрос мой: нужно ли при оформлении залога гражданину Казахстана предварительно переводить свой паспорт (он международный) или перевод паспорта у переводчика при данной услуге необязателен?

Снял однокомнатную квартиру. Собираюсь жить месяц. Хозяин квартиры говорит, что внесенный залог не вернет. Изначально оплата прошла: квартира+залог. Так вот вопрос, законно ли удержание залога, если жить собираюсь меньше месяца.

Добрый день! Меня зовут Оксана. Я снимала квартиру. Был отдан залог. В договоре прописано, что в случае досрочного расторжения договора, квартиросъемщик должен за месяц предупредить хозяина. Что мною было сделано. Но в результате хозяин квартиры залог все равно возвращать не хочет, говорит, денег нет. Посоветуйте, возможно ли вернуть свои деньги. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение