Отменить судебный приказ через электронную почту - возможно ли это?

• г. Якутск

Можно ли отправить заявление об отмене судебного приказа на электронную почту судебного участка, т.к.нахожусь в другом городе? Вроде сейчас есть сайт гос. услуг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отправить-то Вы можете, только не факт, что суд примет такое заявление, поскольку законом не предусмотрена именно такая подача процессуальных документов, а к ГАС ПРАВОСУДИЕ (через которую можно отправлять документы в суды, имея удостоверенную учетную запись на Госуслугах) мировые суды не подключены.

Можете позвонить в суд и уточнить этот момент. Возможно, подойдет вариант с отправкой скана заявления на электронную почту с указанием, что оригинал отправлен почтой с указанием трек-номера письма.