Как оформить пенсию по потере кормильца и претендовать на жилье, если бывший муж не оплачивал алименты?

• г. Махачкала

Бывший муж не оплачивал алименты, то есть копился долг.. а недавно он скончался, ребёнку 7 лет.. как оформить пенсию по потере кормильца? И как претендовать на жилье.. так как мы снимаем?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться к нотариусу от имени ребенка с заявлением о вступлении в наследство по закону. По вопросам пенсии необходимо обратиться в Пенсионный фонд России через МФЦ (многофункциональный центр услуг)