Передача ИП с долгом по алиментам и проблемы с расчетом задолженности в новом ОСП. Что делать и куда обращаться?

• г. Москва

ИП передано в другое ОСП с долгом по алиментам. Через 3 мес. Выяснилось при обращении в новое ОСП в связи с расчетом задолженности помесячной за 3 года для взыскания неустойки:

1. В новом ОСП не могут сделать такой расчёт.

2. Вручили мне Копию Постановления с долгом, изданным прежним ОСП

3. Послали в прежнее ОСП оспаривать сумму долга

4. После вынесения нового Постановления о задолженности прежним ОСП за период, когда ИП было у них, тогда в новом ОСП будут считать долг с учетом этого Постановления.

Насколько это законно, куда и кому и на кого жаловаться в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ангелина! Подайте заявление на расчет помесяный через канцелярию. Документы подтверждающие направление сохраните. 13 дней у пристава в общем количестве, чтобы ответить Вам. Будут считать с учётом прежнего, не оспоренного постановления. Если не сделают расчет, пишите жалобу вышестоящему должностному лицу ФССП, прокуратуру или суд.