Как отказаться от доли в доме, оставаясь под ипотекой и без согласия банка - история с разведенной парой

• г. Барнаул

Как отказаться от доли дома, если Квартира ещё под ипотекой, и банк не даёт согласие. Дом покупали в браке, сейчас разведены как 2 года.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, дело в том, что дом находится в обременении у банка. Пока вы, совместно с бывшим супругом не погасите ипотечный займ, вы не вправе распоряжаться своей долей.