Поручители перед судом - возможность претендовать на компенсацию морального ущерба от наследников после погашения кредита

• г. Байкальск

После смерти заёмщика, родственики приняли наследство. Банк подал в суд на поручителей и наследников. Судом было решино взыскать сумму с наследников и поручителей солидарно. Мы поручители, можем ли мы после погашения кредита подать в суд заявление о моральном ущербе на наследников?

Ответы на вопрос (1):

моральный ущерб врядли вы взыщите, а вот в порядке регресса вы в вправе предъявить иск к наследникам о взыскании уплаченных сумм по кредиту.