Что произойдет с долгом при смерти взыскателя-ИП и сколько времени наследники имеют на вступление в наследство?

• г. Хабаровск

Я должник по ИП взыскатель умер месяц назад, можно ли прекратить производство в в связи с его смертью? И сколько дается времени, чтобы правоприемники вступили в наследство на мой долг?

Ответы на вопрос (2):

Нина, зачем вы дублируете ваш вопрос, вам же на него отвечали..

Судебный пристав должен окончить ИП, однако наследники принимая имущество принимают и обязательства наследодателя. Наследники могут и вправе возобновить взыскание долга.

Нина,

Для принятия наследства законом установлен срок 6 месяцев.