У меня брат без прописки в паспорте. Он умирает. Смогу ли я его похоронить?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Право гражданина на достойное захоронение, совершенно не зависит от наличия или отсутствия у него прописки.

Федеральный закон от 12 января 1996 г. N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" (с изменениями и дополнениями)

Статья 7. Исполнение волеизъявления умершего о погребении

1. На территории Российской Федерации каждому человеку после его смерти гарантируются погребение с учетом его волеизъявления, предоставление бесплатно участка земли для погребения тела (останков) или праха в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Конечно сможете похоронить брата. Право захоронения никаким образом не зависит от наличия или отсутствия регистрации.