Муж угрожает убийством, требуя жить вместе - мои попытки разговора ни к чему не приводят

• г. Салехард

Муж угрожает убийством, если я с ним не буду жить. Разговора не получается, слышит только себя, предложила пожить отдельно и с его стороны посыпались угрозы. Жильё моё.

Ответы на вопрос (2):

Марина, фиксируйте все угрозы и обращайтесь с соответствующим заявлением в полицию. Подавайте на развод (ст. 22 СК РФ).

Обратитесь с заявлением в полицию по факту угроз, желательно иметь доказательства (аудиозапись), будет возбуждено уголовное дело.