Нужно ли бывшим гражданам Киргизии служить после получения гражданства РФ?

• г. Москва

Мне 25 лет. Есть военный билет альтернативной службы с Киргизии. (Когда не служишь, а просто оплачиваешь сумму, как компенсацию).

Нужно ли служить снова после получения гражданства РФ для бывших граждан Киргизии?

Заранее, спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу. Освобождение от исполнения воинской обязанности 1. От призыва на военную службу освобождаются граждане:

г) прошедшие военную службу в другом государстве в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации;

На сколько мне известно, такое соглашение между странами имеется.

Вывод: от службы в армии РФ Вы освобождаетесь.