Как оформить покупку двухкомнатной квартиры, чтобы сын также участвовал и получил возмещение подоходного налога

• г. Курган

Сын с женой покупают двухкомнатную квартиру. Бабушка его жены платит 2/3 стоимости, я внесу 1/3 стоимости. Бабушка хочет оформить все на свою внучку (т.е. жену моего сына). Как сделать, чтобы сын тоже участвовал в покупке, согласно своей доле, и мог получить возмещение подоходного налога, согласно законодательства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можно оформить квартиру в долевую собственность, и соответственно каждый может получить вычет согласно своим долям. Хотя при покупке квартиры супругами она будет считаться общим имуществом и каждый из супругов будет иметь право на имущественный налоговый вычет независимо от того, на имя кого из супругов оформлено право собственности на квартиру и платежные документы.