Можно ли выехать за границу с долгом за капремонт в 26 тыс. р.? Спасибо.
• г. Пермь
Ответы на вопрос (3):
Юрист
Пушкарный Е. В.
г. Россошь
Если возбуждено ИП судебным приставом-исполнителем, то возможности выехать нет.
Спросить24.01.2020, 10:05,
г. Санкт-Петербург
Ольга, Доброе утро! Если за этот долг не было суда, и как следствие, исполнительного производства, то можно. Дело в том, что ограничение на пересечение границы РФ может устанавливать только судебный пристав исполнитель в рамках исполнительного производства, возбужденного на основании решения суда и исполнительного листа, направив письмо в Миграционную службу. Выяснить о таком исполнительном производстве можно на сайте службы приставов - fssprus.ru Правда там нет информации об ограничениях, но если дело есть, нужно позвонить приставу (телефон будет указан) и поинтересоваться, накладывал он ли это ограничение или нет.
Удачи!