Стоимость подачи иска на признание договора дарения (купли-продажи) доли квартиры недействительной - советы и рекомендации

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, сколько стоит подать иск в суд на признание договора дарения (купли-продажи) своей доли квартиры недействительной. Какова стоимость проведения данной процедуры?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, госпошлина от кадастровой стоимости квартиры, в вашем случае доли.

Если сами не сможете составить иск, то плюс услуги юриста.

Вам следует оплатить госпошлину за рассмотрение иска судом. Верховный Суд Российской Федерации в ответе на вопрос 4 Обзора законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за третий квартал 2006 года разъяснил: поскольку иск о признании недействительными договоров купли-продажи или дарения, а также спор о применении последствий недействительности сделки связан с правами на имущество, государственную пошлину при подаче таких исков следует исчислять в соответствии с подпунктом 1 пункта 1 статьи 333.19 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) - как при подаче искового заявления имущественного характера, подлежащего оценке, в зависимости от цены иска.

Ув. Дмитрий, госпошлина рассчитывается исходя из кадастровой стоимости доли. А стоимость услуг адвоката оговариваются индивидуально с выбранным Вами адвокатом.