Но нам говорят, что сами комнаты приватизировать нельзя, а только доли.

• г. Санкт-Петербург

Хотим приватизировать комнаты в бывшем общежитии. (передан городу). Теперь, по сути, эта 30-комнатная коммуналка. Проживаем по договорам соц. найма, в которых обозначены номера комнат. Но нам говорят, что сами комнаты приватизировать нельзя, а только доли. Но такую огромную площадь просчитать практически невозможно! Тогда вопрос? А кто должен просчитывать эти доли? И каким образом? Может какой-то орган это обязан делать? Например, ПИБ?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

При приватизации доли будет определять ПИБ. Приватизация квартиры, даже такой большой как Ваша, возможна только по долям.