Нужно ли при разделе имущества (машины) нанимать адвоката?

• г. Москва

Собираюсь разводиться с мужем. Вместе прожили 2,5 года. Жили на его территории. 8 месяцев из этого периода я работала, в остальном на доходы мужа жили. Зарабатывает больше меня. Детей нет. Имущестенная претензия у меня только одна - машина. Была куплена через 4 месяца после брака и записана на имя мужа, у меня обычыная доверенность, хотя пользователь только я все это время. Муж отдавать не собирается. Как юридически правильно повести себя при разводе. Нужно ли при разделе имущества (машины) нанимать адвоката?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Как вести себя на суде, может подсказать любой практикующий юрист. Выписывать доверенность для представления ваших интересов в суде, в принципе, нет необходимости, вы сами можете справиться. НО, на всякий случай, обзавестись представителем можно (случаи бывают разные и в каждом деле существуют «подводные» камни). В зависимости от обстоятельств дела, имущественных претензий у вас может возникнуть больше. Что касается машины… Из вашего письма можно предположить, что имеет смысл бороться за 50 % ее стоимости.