Аренда земельного участка на ЧТУП - нужно ли переделывать тех. паспорт для продажи магазина, принадлежащего физ. лицу?

• г. Смолевичи

Аренда земельного участка оформлена на ЧТУП, т.е юр лицо. Магазин расположенный на этом участке принадлежит физ. лицу - учредителю этого предприятия. Нужно ли переделывать тех. паспорт на строение для продажи здания.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нет, техпаспорт на магазин переделывать не нужно. Но есть нюанс -- новый собственник (покупатель) теряет право аренды з/участка, или формат субаренды, как решит ОМС.