Этот срок истекает 23.04.2012 г. Скажите, один день отразится на непрерывности в моем трудовом стаже?

• г. Москва

Прервется ли у меня трудовой стаж в следующей ситуации: Мой общий трудовой стаж 8 лет. Недавно меня сократили, последняя запись в трудовой книжке сделана 02.04.2012 г. на новую работу меня принимают с 24.04.2012 г. я читала, что стаж считается непрерывным в течение 21 дня. Этот срок истекает 23.04.2012 г. Скажите, один день отразится на непрерывности в моем трудовом стаже?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анастасия, понятие неперывного трудового стажа исчезло вместе с социалистическим строем, при котором государство боролось с любым проявлением тунеядства и безработицы. Под страхом разрыва непрерывного трудового стажа граждане были вынуждены искать новую работу немедленно.

В настоящее время трудовой стаж считается путем сложения периодов фактической работы и не более.

Успехов Вам.