Отказ в приеме в 1 класс - законно ли это при отсутствии мест и прописке за другой территорией?

• г. Ижевск

Скажите, правомерен ли отказ принять ребенка в 1 класс в связи с отсутствием мест. Имеется постоянная прописка за закреплённой территорией.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест.