Задаю вопрос в связи с отказом нашей городской нотариальной конторы произвести такую операцию.

• г. Мытищи

Имеет ли право (или обязан) нотариус г.Мытищи (Московская обл.) зарегистрировать договор купли-продажи на участок земли в другом районе области?

С уважением, Дудников Роман.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязан. И даже не имеет право. Вы можете получить письменный отказ, где Вам квалифицированно разъяснят причины такого отказа.