Есть ли льготы получения гражданства РФ для граждан Узбекистана, окончивших российский ВУЗ?

• г. Лениногорск

Я гражданин Респ. Узбекистан, в 2006-м г. окончил российский ВУЗ (УГТУ-УПИ) по заочной форме обучения. Переехал в РФ в 2009 на ПМЖ, в декабре 2009 получил РВП, сейчас занимаюсь сбором документов для ВНЖ. Существуют ли льготы получения гражданства РФ лицам, окончившим российский ВУЗ. заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Да, часть 1 ст. 14 закона о гражданстве РФ.