Соседка угрожает жителям - возможно применение статьи 115 УК и статьи о угрозах

• г. Нальчик

Соседка после побоев угрожала словами: пока вы здесь будете жить я вам житья не дам, покоя не дам. Какую статью можно применить? Сейчас мне нужно написать заявление на уголовную ответственность по ст 115. Хотелось бы и по угрозам применить статью. Есть свидетели, как она это говорила.

Ответы на вопрос (1):

Есть стать угроза убийством ст. 119 ук РФ. А в данном случае речи об угрозе убийством не идет.