Как инициировать проверку службы опеки в случае жалобы на жестокое обращение со стороны сожителей матери ребенка?

• г. Иваново

Как можно инициировать проверку службы опеки? Ребенок мужа от другой женщины, жалуется На сожители матери, на то что они закрывать его в квартире одного и закрывают от него кухню, сожитель забрал планшет (который мы покупали для связи с ребёнком), гулять с ним не ходит никто и общение с ребёнком она ограничила, не даёт его ни отцу, ни бабушке. На звонки на планшет не отвечает, запретила воспитателям пускать их в Сад. Сама нигде не работает, получает алименты официально. Сын просил мужа не говорить мамашке (ребёнок так называет маму) что он жаловался, а то она орать будет на него.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в прокуратуру, подробно описывайте, что именно происходит, она либо сама рассматривает, либо в течение 7 дней направляет в орган опеки и попечительства по месту жительства о чем вас уведомляет. Либо сразу пишите обращение в опеку.