Второй год работаю в СПб инженером-строителем, по разрешению на работу на 1 г. Имею одного сына (гражд.

• г. Санкт-Петербург

Я гражд. Узбекистана. Второй год работаю в СПб инженером-строителем, по разрешению на работу на 1 г. Имею одного сына (гражд. РФ), проживающего с 2006 г в СПб.

Ответы на вопрос (1):

РВП получается по месту предполагаемого проживания, а не "по месту работы". Только - в пределах квоты или без учета квоты (квота в СПБ уже распределена на 2012г.). Если сын не старше 17 лет - ВРП получите вне квоты.