Незавершенная сделка - продавцу нежилого помещения взыскание налога при отсутствии полученного дохода.

• г. Челябинск

Приобретала нежилое помещение в 2015 году за 1 млн. руб., продала в 2017 году за 1 млн. руб., но деньги не получила, т.к. в договоре рассрочка на 5 лет. Налоговая вправе насчитать налог, если доход не получен.

Ответы на вопрос (2):

Налог на доходы начисляется, если получен доход. В данном случае вы доход не получили, следовательно основания для начисления налога отсутствуют.

Есть ли статья в законе на это.