Подскажите что мне делать в данный момент, куда обратиться и с какими заявлениями.

• г. Новокуйбышевск

Меня зовут Михаил. В 2002 г. у нас с родным братом умерла мама, осталась 3-х комн. Квартира, прописан я и брат. (квартира до сих пор не приватизированная). В наследство я не вступал, я уехал зарабатывать деньги в Москву, брат остался жить в маминой квартире, он платил за все коммунальные услуги, я не платил. В 2012 г. я приехал, брат меня не пускает в квартиру, говорит что я не платил за квартиру и что я тут не хозяин, другова жилья у меня нет, мне негде жить. Подскажите что мне делать в данный момент, куда обратиться и с какими заявлениями. (Справку об отсутствии я предоставить не могу, т. к. я работал не официально в Москве). Подскажите пошаговые мои действия. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил.

Ничего себе братец... старший наверное ?

Михаил, подавайт иск в суд об устраннении препятствий пользования этим жилым помещением. А потом лучше эту квартиру приватизировать на двоих, а дальше видно будет, что с ней делать.

Удачи Вам.