Возможное выселение из не приватизированной квартиры - что нужно знать
₽ VIP

• г. Москва

Я проживаю с несовершеннолетним сыном в 2 комн. Квартире по программе правительства Москвы Молодой семье-доступное жилье (квартира куплена в рассрочку на 15 лет) в Московской области. Прописана я и сын в Москве, в не приватизированной 3 комн. Квартире. Также в 3 комн. Кв. прописаны мой брат, его несовершен. Дочь, моя сестра и моя мама. Коммунальные услуги плачу только в московской обл. Вопрос: имеет ли права мой брат меня выписать (через суд) так как я не плачу за квартиру в Москве и нужно ли согласие остальных членов семьи на выписывание меня и сына. Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте Юлия.

Да, вполне имеет.

1. За жилье и коммунальные услуги вы не платите.

2. Вы обеспечены другим жильем.

Юлия, устную договоренность к делу не пришьешь. Обеспеченность жилым помещением не означает, что квартира должна быть обязательно в собственности. Соответственно имеется основания для снятия вас с регистрационного учета, но только в судебном порядке. С уважением, Н.Б.А.

Здравствуйте, Юлия!

И согласия(несогласия) других не требуется.

Если хотите, чем нибудь себе помочь, оплатите срочно часть приходящихся на вас расходов за квартиру.Это не исключит выселение,но может быть учтено судом. хотя бы для ребенка.

Уважаемая Юлия, г.Москва!

Титульным собственником квартиры социального найма является Орган местного самоуправления - НАЙМОДАТЕЛЬ и именно только он вправе в судебном порядке требовать выселения и снятия с регистрации нанимателя или членов его семьи из жилого помещения социального найма.

Одним из законных оснований( ч.4 п.1 ст.83 ЖК РФ) для выселения и снятие с регистрации члена семьи нанимателя является:

-невнесение нанимателем платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги в течение более ШЕСТИ месяцев.

Т.О. исходя из выше изложенного имеются все основания вам рекомендовать НЕМЕДЛЕННО погасить задолженность по коммунальным платежам, в противном случае у вас могут быть большие неприятности.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 12 сентября 2010г

11:37 уф.вр.

Если остальные проживающие против вашей снятия с регистрации, в суде они должны высказать свою позицию.Спор будет решаться в суде с учетом ВСЕХ обстоятельств. и мнения сторон.

А если у нас была устная договоренность и остальные члены семьи против выписывания, а квартира в которой я проживаю не в собственности еще пока?