Как найти должника, работающего в системе ФСБ - опыт 71-летней женщины с недееспособным сыном

• г. Самара

Вернули исполнительный лист, якобы не могут найти должника (работает в системе ФСБ). Ранее указывала в заявлении приставам номер его воинской части, номера рабочего телефона и бухгалтерии Дом, на который давала деньги, племянник продал, но дети его в соцсетях, номер школы указан. Значит, из города не уехал. На чьё имя ябеду писать, на какие законы ссылаться и вообще чего ждать? Мне 71 год, живу с недееспособным сыном, приехать в Сибирь не могу, только Инет или заказное. Заранее спасибо за любой ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Фз "Об исполнительном производстве" приставы обязаня разыскивать должника, его имущество, для целей исполнительного производства. В вашем случае можно прпоробовать написатьзаявление на имя старшего судебного пристава ОСП, в котором находится испол производство и попросить, чтобы приставы объявили в розыск должника, а также направили запросы в органы Пенсионного фонда, в ФСС, в ОМС, а также в основные банки с целью розыска дохоов должника, его места нахождения. Ну либо, как вариант, позвонить приставу в этот город. Но письменное обращение лучше.