Кто имеет право на жилье после развода - возможно ли выселение бывшего супруга-собственника и прописка в квартире со своей долей?

• г. Благовещенск

Может бывшая жена выгнать мужа из квартиры если он собственник и есть доля, и может ли он там прописаться в своей доле?

Ответы на вопрос (3):

Нет конечно-ст 209 ГК РФ никто не отменил.

1) Не может;

2)Да, может.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Юлия, ни бывшая жена, никто другой, даже суд не вправе "выгнать" из квартиры человека в которой у него имеется доля. Зарегистрироваться в квартире , он имеет полное право и при этом самостоятельно, без какого либо согласия от других собственников.