Новый срок давности по делу о вымогательстве - 25000 долларов.

• г. Хабаровск

Срок давности по делу о вымогательстве? Сумма: 25000 долларов.

Первоначально в возбуждении уголовного дела было отказано, т.к. представители потерпевшей стороны (работадатели) премирились с подозреваемым (бывшим работником) и изменили свои показания, в результате чего все было квалифицировано как обычное нарушение трудовой дисциплины, а сотрудник был просто уволен по статье.

Сколько времени можно опасаться того, что потерпевшая сторона может снова пойти к следователю и начать все заново?

Ответы на вопрос (1):

15 лет (ст.78 Уголовного кодекса РФ). С уважением,