Я стою в очередий на квартиру но у меня нет своего жилья могу ли я получить квартиру вне очереди.

• г. Кемерово

Я стою в очередей на квартиру но у меня нет своего жилья могу ли я получить квартиру вне очереде.

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время ст.57 Жилищного кодекса РФ предусматривает только два случая внеочередного предоставления жилья по договору социального найма. Это проживание в жилом помещении, которое признано непригодным для проживания и не подлежит ремонту или реконструкции и наличие у гражданина тяжелого заболевания, перечень которых установлен приказом Минздрава от 29.11.2012 г. № 987 н.

Среди тех, кто претендует " на очередь без очереди" ,то же очередь.