Могу ли оставаться на больничном листе без группы после отказа в присвоении инвалидности?

• г. Краснодар

Вопрос вот в чем: я нахожусь на больничном листе с августа 2019 г. с пояснично-крестцовой дорсопатией, состояние после удаления грыжи, стойкий болевой с-м. 10.01.2020 г. была проведена МСЭ, по рез-м которой в присвоении группы инвалидности мне отказали. Но боли сохраняются, что является признаком нетрудоспособности. Могу ли продолжать находится на больничном листе после МСЭ, без группы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Да,можете.