Как защитить свои интересы при отсутствии расписки на договоре купли-продажи квартиры?
50₽ VIP

• г. Самара

Покупатель подписал договор купли продажи в котором было прописано, что денежные средства получил в полном объеме до подписания договора купли продажи. Расписки нет. квартиру продал третьим лицам и сейчас поку 4 патель отказываться возмещать деньги. Достаточно ли договора для суда для взыскания денег. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый serg, г.Самара !

Если в данном Договоре купли-продажи НЕ указана, полученная Продавцом сумма, то в этом случае вы НЕ вправе заявлять в суде требование о возврате денежных средств, т.к. данное условие договора является НИЧТОЖНЫМ !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 23.04.2012г

14:41 моск.

Уважаемый Сергей.

Покупатель уплачивает денежные средства за квартиру,а продавец передает квартиру и получает денежные средства.В Вашем вопросе всё наоборот,что в принципе невозможно...Далее...Из вопроса непонятно был ли зарегистрирован договор купли-продажи квартиры в Управлении Росреестра и была ли передана квартира покупателю.Сформулируйте четко и ясно свой вопрос.