Проблемы с возвратом пошлины - не верный расчетный счет и объединение банков

• г. Нижний Новгород

В апреле мае месяце прошлого года муж оплачивал пошлину в суд, но передумал обращаться туда. Написал заявление в суд о возврате пошлины. Суд в ноябре прошлого года вынес решение о возврате денежных средств. В ноябре прошлого года муж отнес документы в ФНС России для возврата налога, но вчера ему пришло письмо от ФНС России, что они не могут ему вернуть деньги, так как якобы указан не верный расчетный счёт. Что теперь делать мужу? Оригинал платёжного документа ФНС России ему не вернула. К тому же муж сегодня узнал, что его банк, в котором открыт счёт, сейчас объединился с другим банком и работает как один банк. Муж об этом ничего не знал. Карту не перевыпускал. Номер счёта не менял.

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Пойти в новый (объединившийся) банк и истребовать у них реквизиты своего счета, потом предоставить реквизиты в ФНС. Если ФНС не захочет возвращать денежные средства, мотивируя, что реквизиты счета другие, то тогда к тому же судье подать на частное обжалование определения суда, и эта же судья просто внесет изменения в решение суда, указав новые реквизиты уже нового (объединившегося) банка.