Соседка угрожает вызовом опеки из-за криков на детей и обвинений в жестоком обращении с собакой
199₽ VIP

• г. Салехард

Соседка снизу (сама там не проживает) угрожает вызвать опеку, мол я постоянно кричу матом на детей и избиваю собаку.

Конечно я кричу, не без этого.. сыну 17, дочери 3. Кричу, когда не слушают и наводят хаос... но, в 22.00 мы уже спим. А они работаю по сменам.. и днём мы им мешаем... пожаловалась председателю Тсн, якобы я. Задеваюсь над детьми и собакой!...

Ответы на вопрос (7):
Это лучший ответ

Подавайте в полицию заявление о привлечении соседки за клевету по ст. 128.1 УК РФ. Бремя доказывания достоверности сообщаемых ею сведений возлагается на нее. Вряд ли она сможет предоставить доказательства.

Сами по себе угрозы вызывать опеку или кого нибудь еще ничего не значат. Может быть и не будет вызывать. Если вызовет, тогда и думать будем. Рано пока писать заявление по факту клеветы (ст.128.1 УК РФ).

Ольга, действительно неприятная для вас ситуация. В жизни может быть всякое, в том числе и бытовые отношения и т.д. Рекомендую, для начала поговорить с соседями выяснить причину их обращения и попыткой мирно уладить возникшее недопонимание. Если соседи продолжат аналогичные обращения, то придется обратиться в полицию с заявлением о клевете в отношении вас на основании ст. 128.1 УК РФ.