Возможно ли получение материнского капитала, если ребенок уже проживает с другим родителем?

• г. Красноярск

У меня от первого брака есть ребенок, по решению суда он проживает со мной. Недавно моя бывшая супруга родила ребенка. Может ли она получить материнский капитал, если один проживает со мной?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, по закону матерински капитал предоставляется на двух и более совместно проживающих детей. Если она не лишина и не ограничено в родительских правах и предоставит все необходимые документы, то получит право на мат капитал.