Ладно, я ей 50 тыс. дам, всё сделаем по её плану, какие могут быть подводные камни, как мне подстраховаться от обмана?

• г. Салават

Дорогие юристы и адвокаты. Бывшая жена предлагает, чтобы я дал согласие у нотариуса на усыновление моего сына её нынешним мужем, я не против, она замужем 2-й раз и у меня своя семья. Я ребенка не вижу, не занимаюсь воспитанием, алименты уже ей 50 тыс. руб. должен. А в этом году сын идет в 1-й класс, возможно она хочет фамилию ему поменять, не знаю. Но взамен она просит чтоб я полностью выплатил 50 тыс. руб. ,говорит, что напишет у нотариуса что я больше не должен алименты, т.е до совершеннолетия сына я типу расчитался. Ладно, я ей 50 тыс. дам, всё сделаем по её плану, какие могут быть подводные камни, как мне подстраховаться от обмана? Судебные приставы постоянно трясут, а достаточно будет судебным приставам того что напишет бывшая у нотариуса, что я не должен ей больше ничего, как только расчитаюсь с ней?

Ответы на вопрос (2):

Согласно п.2 ст. 120 СК РФ обязательство по уплате алиментов прекращаются при усыновлении. Если Супруга напишет расписку, что получила от Вас алименты, подводных камней не будет

Вы отдадите жене 50 тысяч, дадите свое согласие на усыновление сына и больше ни ваша жена ни ваш сын никакого отношения к вам иметь не будут.