Можно ли получить дополнительные 150 000 рублей материнского капитала после индексации в 2019 году и обращения к президенту?

• г. Орёл

У меня родился второй ребёнок в 2019 году. МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ проиндексировали. Могут ли добавить 150 000 после того как выступил президент?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время закона, предусматривающего такие выплаты, не существует. Послание Президента - законодательная инициатива не более. Изменения в действующий закон еще не вносились По информации СМИ изменения будут внесены не раньше марта 2020 г.

Ваш материнский капитал увеличению не подлежит. Вам положена только ежегодная индексация.