Рождение ребенка в Донецке ДНР - будет ли он иметь право на материнский капитал в Ростове?

• г. Ростов-на-Дону

Дочь прописана в Ростове на дону, но будет рожать в Донецке Днр в апреле. У ее ребенка будет автоматически Российское гражданство и соответственно возможность получить в Ростове сертификат мат. капитала? Муж тоже русский.

Ответы на вопрос (1):

На первого ребёнка материнский капитал в данное время не выплачивается.

Если! будет закон, будет всё известно.