Может написать дарственную на сыновей или мама может являться собственником в этих квартирах?

• г. Москва

Моя мать собственник 3-х комнатной квартиры в кооперативном доме. В этой квартире прописаны ее 2 сына и внук. Она хочет разменять эту квартиру на 2 однокомнатных, но так, чтобы жены сыновей не имели права на эти однокомнатные квартиры в случае развода.

Ответы на вопрос (2):

Пусть оформит квартиры на себя, а в дальнейшем составит договор дарения или завещание, как вам удобнее.

Андрей, в Вашем случае лучше будет договор дарения. Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.